La Comunidad de Spaniards.es por Países

Nube de Países

Países Populares

PaísUsuariosTemasComentarios
Bandera de AlemaniaAlemania819313972247765
Bandera de ArgentinaArgentina106410129896
Bandera de AustraliaAustralia953233021391
Bandera de BélgicaBélgica1571232924649
Bandera de CanadáCanadá1173317948637
Bandera de ChinaChina713144722566
Bandera de DinamarcaDinamarca461101510023
Bandera de Estados UnidosEstados Unidos779619467328833
Bandera de FranciaFrancia3360442055685
Bandera de IrlandaIrlanda40267744110485
Bandera de ItaliaItalia1639204125048
Bandera de MéxicoMéxico1752231147928
Bandera de NoruegaNoruega896252749693
Bandera de Países Bajos - HolandaPaíses Bajos - Holanda2224343036711
Bandera de Reino UnidoReino Unido1405124511375008
Bandera de SueciaSuecia963185925422
Bandera de SuizaSuiza2076315424489
Bandera de Unión EuropeaUnión Europea179174240208

Resto de Países

PaísUsuariosTemasComentarios
Bandera de AfganistánAfganistán2311533340
Bandera de AlbaniaAlbania3551541967
Bandera de AndorraAndorra1432002360
Bandera de AngolaAngola231522363
Bandera de AnguilaAnguila5721364
Bandera de AntártidaAntártida5911680
Bandera de Antigua y BarbudaAntigua y Barbuda3641710
Bandera de Antillas HolandesasAntillas Holandesas41105
Bandera de Arabia SaudiArabia Saudi1983254402
Bandera de ArgeliaArgelia931301493
Bandera de ArmeniaArmenia21891322
Bandera de ArubaAruba5741302
Bandera de AustriaAustria4247175986
Bandera de AzerbaiyánAzerbaiyán6851226
Bandera de BahamasBahamas15981325
Bandera de BahreinBahrein504341577
Bandera de BangladeshBangladesh10511230
Bandera de BarbadosBarbados2471808
Bandera de BeliceBelice13551176
Bandera de BenínBenín1501119
Bandera de BermudasBermudas3321120
Bandera de BielorrusiaBielorrusia17611202
Bandera de BoliviaBolivia711141622
Bandera de Bosnia-HerzegovinaBosnia-Herzegovina16681240
Bandera de BotsuanaBotsuana2591660
Bandera de BrasilBrasil4717647529
Bandera de BrunéiBrunéi081
Bandera de BulgariaBulgaria941081457
Bandera de Burkina FasoBurkina Faso1311072
Bandera de BurundiBurundi1321063
Bandera de ButánBután1331085
Bandera de Cabo VerdeCabo Verde331021433
Bandera de CamboyaCamboya15431197
Bandera de CamerúnCamerún2391185
Bandera de ChadChad1291048
Bandera de ChileChile7349418048
Bandera de ChipreChipre12551307
Bandera de Ciudad del VaticanoCiudad del Vaticano4371339
Bandera de ColombiaColombia6466014959
Bandera de ComoresComores2291060
Bandera de CongoCongo11361341
Bandera de Corea del NorteCorea del Norte8582672
Bandera de Corea del SurCorea del Sur541692311
Bandera de Costa de MarfilCosta de Marfil170
Bandera de Costa RicaCosta Rica1463472788
Bandera de CroaciaCroacia32941282
Bandera de CubaCuba741472761
Bandera de DominicaDominica1411057
Bandera de EcuadorEcuador1492372326
Bandera de EgiptoEgipto58971929
Bandera de El SalvadorEl Salvador57511547
Bandera de Emiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos3728006850
Bandera de EritreaEritrea1301136
Bandera de EslovaquiaEslovaquia901352293
Bandera de EsloveniaEslovenia32631354
Bandera de EstoniaEstonia441131954
Bandera de EtiopíaEtiopía6361094
Bandera de FilipinasFilipinas1212324093
Bandera de FinlandiaFinlandia2836307950
Bandera de FiyiFiyi4371117
Bandera de GabónGabón1351282
Bandera de GambiaGambia2451394
Bandera de GeorgiaGeorgia17381670
Bandera de GhanaGhana3421297
Bandera de GibraltarGibraltar11641332
Bandera de GranadaGranada2361130
Bandera de GreciaGrecia1993535675
Bandera de GroenlandiaGroenlandia2341524
Bandera de GuadalupeGuadalupe1311041
Bandera de GuamGuam1251189
Bandera de GuatemalaGuatemala59811921
Bandera de Guayana FrancesaGuayana Francesa1381170
Bandera de GuernseyGuernsey1743
Bandera de GuineaGuinea2281088
Bandera de Guinea BissauGuinea Bissau1251191
Bandera de Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial35891701
Bandera de GuyanaGuyana1301329
Bandera de HaitiHaiti9311176
Bandera de HondurasHonduras34471166
Bandera de Hong KongHong Kong912032431
Bandera de HungríaHungría1271922097
Bandera de IndiaIndia1883103817
Bandera de IndonesiaIndonesia861151645
Bandera de IránIrán10582557
Bandera de IraqIraq12531503
Bandera de Isla BouvetIsla Bouvet2291059
Bandera de Isla ChristmasIsla Christmas1311065
Bandera de Isla de ManIsla de Man1025641
Bandera de Isla NiueIsla Niue1261222
Bandera de Isla NorfolkIsla Norfolk9291073
Bandera de IslandiaIslandia672254020
Bandera de Islas ÅlandIslas Åland121
Bandera de Islas CaimánIslas Caimán4932062
Bandera de Islas CocosIslas Cocos2311314
Bandera de Islas CookIslas Cook1261045
Bandera de Islas FeroeIslas Feroe1331137
Bandera de Islas Georgia del Sur y Sandwich del SurIslas Georgia del Sur y Sandwich del Sur260
Bandera de Islas Heard y McDonaldIslas Heard y McDonald0261107
Bandera de Islas MalvinasIslas Malvinas38138
Bandera de Islas Marianas del NorteIslas Marianas del Norte0251049
Bandera de Islas MarshallIslas Marshall3281040
Bandera de Islas SalomónIslas Salomón0261064
Bandera de Islas Turcas y CaicosIslas Turcas y Caicos1271189
Bandera de Islas Virgenes BritánicasIslas Virgenes Británicas2381110
Bandera de Islas Vírgenes de los Estados UnidosIslas Vírgenes de los Estados Unidos1311114
Bandera de IsraelIsrael571224070
Bandera de JamaicaJamaica18391301
Bandera de JapónJapón21558111024
Bandera de JerseyJersey4314
Bandera de JordaniaJordania22371214
Bandera de KazajistánKazajistán11311175
Bandera de KeniaKenia4451163
Bandera de KirguistánKirguistán1261112
Bandera de KiribatiKiribati1281040
Bandera de KuwaitKuwait361105555
Bandera de LaosLaos263
Bandera de LesotoLesoto0221040
Bandera de LetoniaLetonia43561327
Bandera de LíbanoLíbano10461421
Bandera de LiberiaLiberia4231040
Bandera de LibiaLibia7391847
Bandera de LiechtensteinLiechtenstein1301111
Bandera de LituaniaLituania53791350
Bandera de LuxemburgoLuxemburgo1242842268
Bandera de MacaoMacao5431179
Bandera de MacedoniaMacedonia294
Bandera de MadagascarMadagascar12321767
Bandera de MalasiaMalasia38972103
Bandera de MalauiMalaui1241040
Bandera de MaldivasMaldivas6331104
Bandera de MalíMalí1221076
Bandera de MaltaMalta1784353146
Bandera de MarruecosMarruecos2233292017
Bandera de MartinicaMartinica2251064
Bandera de MauricioMauricio1361188
Bandera de MauritaniaMauritania1291111
Bandera de MayotteMayotte1251047
Bandera de MicronesiaMicronesia2471
Bandera de MoldaviaMoldavia5251056
Bandera de MónacoMónaco9451358
Bandera de MongoliaMongolia2351241
Bandera de MontenegroMontenegro1291123
Bandera de MontserratMontserrat1241106
Bandera de MozambiqueMozambique17391101
Bandera de MyanmarMyanmar195
Bandera de NamibiaNamibia6391135
Bandera de NauruNauru1271262
Bandera de NepalNepal7321114
Bandera de NicaraguaNicaragua44881321
Bandera de NigerNiger1231044
Bandera de NigeriaNigeria16461343
Bandera de Nueva CaledoniaNueva Caledonia1321439
Bandera de Nueva ZelandaNueva Zelanda32698413246
Bandera de OmánOmán8421082
Bandera de PakistánPakistán7401383
Bandera de PalauPalau2271061
Bandera de PalestinaPalestina10422299
Bandera de PanamáPanamá2503873498
Bandera de Papúa Nueva GuineaPapúa Nueva Guinea1311095
Bandera de ParaguayParaguay43692005
Bandera de PerúPerú8609007771
Bandera de PitcairnPitcairn2463
Bandera de Polinesia FrancesaPolinesia Francesa9431470
Bandera de PoloniaPolonia3214513618
Bandera de PortugalPortugal4244664648
Bandera de Puerto RicoPuerto Rico791732320
Bandera de QatarQatar1011952301
Bandera de República CentroafricanaRepública Centroafricana1261048
Bandera de República ChecaRepública Checa3114754039
Bandera de República Democrática del CongoRepública Democrática del Congo7351100
Bandera de República DominicanaRepública Dominicana2452792588
Bandera de ReuniónReunión334
Bandera de RuandaRuanda1331061
Bandera de RumaníaRumanía1731752849
Bandera de RusiaRusia1553177361
Bandera de Sáhara OccidentalSáhara Occidental1391108
Bandera de SamoaSamoa1221097
Bandera de Samoa AmericanaSamoa Americana1241040
Bandera de San BartoloméSan Bartolomé010
Bandera de San Cristóbal y NievesSan Cristóbal y Nieves2221040
Bandera de San MarinoSan Marino16271061
Bandera de San MartínSan Martín125
Bandera de San Pedro y MiquelónSan Pedro y Miquelón0221040
Bandera de San Vicente y las GranadinasSan Vicente y las Granadinas1271042
Bandera de Santa ElenaSanta Elena140
Bandera de Santa LucíaSanta Lucía1301048
Bandera de Santo Tomé y PríncipeSanto Tomé y Príncipe1241048
Bandera de SenegalSenegal6351094
Bandera de SerbiaSerbia12541227
Bandera de SeychellesSeychelles12401165
Bandera de Sierra LeonaSierra Leona1261041
Bandera de SingapurSingapur1573609762
Bandera de SiriaSiria1851
Bandera de SomaliaSomalia1311540
Bandera de Sri LankaSri Lanka12331075
Bandera de SuazilandiaSuazilandia1261067
Bandera de SudáfricaSudáfrica1373444820
Bandera de SudánSudán9311339
Bandera de SurinamSurinam1211040
Bandera de Svalbard y Jan MayenSvalbard y Jan Mayen1301081
Bandera de TailandiaTailandia1002744005
Bandera de TaiwanTaiwan29751634
Bandera de TanzaniaTanzania613328
Bandera de TayikistánTayikistán1291120
Bandera de Terr. Brit. Océano IndicoTerr. Brit. Océano Indico2321107
Bandera de Territorios Australes FrancesesTerritorios Australes Franceses2311
Bandera de Timor OrientalTimor Oriental1218
Bandera de TogoTogo1241108
Bandera de TokelauTokelau2251214
Bandera de TongaTonga1231235
Bandera de Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago8321180
Bandera de TúnezTúnez24621729
Bandera de TurkmenistanTurkmenistan2251190
Bandera de TurquíaTurquía2043042402
Bandera de TuvaluTuvalu4742705
Bandera de UcraniaUcrania44621566
Bandera de UgandaUganda4291394
Bandera de UruguayUruguay1451702052
Bandera de UzbekistanUzbekistan18291221
Bandera de VanuatuVanuatu17341719
Bandera de VenezuelaVenezuela4322402816
Bandera de VietnamVietnam71901390
Bandera de Wallis y FutunaWallis y Futuna3371476
Bandera de YemenYemen2331221
Bandera de YibutiYibuti1331116
Bandera de ZambiaZambia1241047
Bandera de ZimbabueZimbabue6341170
En esta página se han omitido los usuarios residentes en España